На высокодебитных скважинах Гаршинского и Давыдовского месторождений ПЕ «Центр» запущены в эксплуатацию новые установки электроцентробежных насосов

В июле на двух высокодебитных скважинах Гаршинского и Давыдовского месторождений цеха по добыче нефти и газа (ЦДНГ) №6 производственной единицы «Центр» запущены в эксплуатацию новые установки электроцентробежных насосов(УЭЦН).

По словам заместителя начальника ЦДНГ №6 Дмитрия Каманина, Первомайский нефтяной район отличают особые условия добычи нефти: высокий газовый фактор, большая глубина залегания продуктивных пластов, малый диаметр эксплуатационных колонн. В этих условиях очень сложно подобрать механизированный метод добычи нефти.

«Отечественные установки электроцентробежных насосов в нашем регионе обладают низким межремонтным периодом, что говорит об их частых отказах и необходимости проведения подземного ремонта. Импортные установки могут работать в наших сложных условиях производительнее, срок службы будет значительно дольше отечественных аналогов», — сообщил замначальника цеха, отметив, что к такому выводу пришли специалисты геологической и технологической службы после проведения детальных расчетов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий