Альтернативы углеводородам в ближайшие 50 лет не будет

Президент РФ Владимир Путин считает, что в ближайшие 50 лет эффективной альтернативы углеводородам в мире не будет.

«Сегодня уровень развития энергетики таков, что он не может обеспечить потребности развивающегося мира без углеводородного сырья, и в ближайшие лет 50 эффективной альтернативы углеводородам в мире не будет», — сказал Президент России, отвечая на вопросы участников встречи «молодежной восьмерки».

В то же время, отметил В. Путин, в любой стране правительство думает о том, чтобы добиться определенного энергетического баланса между использованием различных видов энергии — атомной, возобновляемой, углеводородной. «Конечно, не только в среднесрочной, но и в долгосрочной перспективе за возобновляемыми, экологическими видами энергии будущее, но до этого пока далеко», — сказал Президент.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Альтернатива углеводородам

    Могу предложить способ технически легко доступный для получения электроэнергии в любых количествах в местах потребления. Изобретение настолько просто для понимающего человека, что может шокировать. Принцип его действия определен моментом скорости вращения не фиксирующейся точки в движении по окружности. Величина момента скорости вращения определяет момент силы на окружности. Момент скорости вращения – в прямой зависимости от величины сопротивления вращению к моменту вращения привода. Сказать просто: устройство - это материальная модель физического построения вселенной, управляемая величиной момента скорости вращения.
    Изобретение – «Преобразователь мощности (крутящего момента) с функциями безступенчатой коробки передач». Опубликована кинематическая схема на нескольких сайтах, через название в поисковой системе вы ее легко получите. Изобретатель, Пендюров Николай Николаевич, ответит на вопросы только людям, понимающим механику.
    Обращаться по адресу: vladimir.pendyurov@mail.ru или по телефону: 89149650079
    Данное обращение не является рекламой и предназначено для лиц с «маслом» в голове.

  2. avatar
    Что-то вы в интернете уже где

    Что-то вы в интернете уже где только не оставили такой комментарий. А что в итоге - почему это ваше изобретение не используется в промышленных масштабах? Не внедряется никуда? В 2008 году ведь патент получен( или только заявка в 2008, непонятно).

  3. avatar
    а

    Отвечаю только на вопросы по существу изобретения. Не надо заниматься демагогией.