998 безнадзорных детей, нуждающихся в помощи государства, состояли на учете в органах социальной защиты населения Оренбурга по данным на 1 июля

Эти неутешительные цифры были озвучены сегодня на очередном аппаратном совещании администрации города. На учете состоят не только дети, но и семьи, в которых они проживают. Поэтому основная работа направлена на оздоровление семьи.

В первом полугодии текущего года на территории города было проведено 47 межведомственных рейдов, в ходе которых выявлено 166 безнадзорных детей из Оренбурга и 51 ребенок из городов и районов области. 34 ребенка были направлены в учреждения здравоохранения, 81 — в приюты. 36 человек помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних подростков. 11 ребят «вернули» в учреждения образования.

За тот же период городскими службами передано под опеку 68 детей. 18 ребятишек усыновили. Вместе с тем, родители 25 детей были лишены родительских прав по решению суда.

Также есть и положительные тенденции. За последние три года не были зафиксированы факты наркотических отравлений среди подростков, отмечается рост числа усыновлений, создана новая форма устройства детей в семьи — создаются семейные воспитательные группы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также