На 1223,7 млн. рублей предоставлено ипотечных жилищных кредитов в рамках приоритета «Увеличение объемов ипотечного жилищного кредитования» в Оренбургской области

Объем финансирования из федерального бюджета составил 1147,5 млн. рублей (в том числе 382,0 млн. рублей — средства ОАО «АИЖК»; 765,5 млн. рублей — привлеченные). Из областного бюджета на эти цели привлечено 76,2 млн. рублей.

Одним из лидеров в реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — жителям России» является Оренбургская ипотечно-жилищная корпорация совместно с Оренбургским ипотечным коммерческим банком «Русь». За первое полугодие этого года ими выдано 718 ипотечных кредитов на сумму 409 млн. рублей. Объем финансирования за истекший период составил 636 млн. рублей, в том числе из бюджета области — 59 млн. рублей.

Согласно плановым показателям в 2006 году ОАО «ОИЖК» и ОИКБ «Русь» планируют выдать 2100 ипотечных кредита, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году. Объем финансирования составит 1863 млн. рублей, в том числе из бюджета области поступит 138 млн. рублей.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также