Ключевыми направлениями инвестиционной политики ТНК-ВР в оренбургском регионе является наращивание объемов бурения, реализация программы «Газ» и улучшение бытовых условий на промыслах

Основные инвестиционные вложения ТНК-ВР в оренбургском регионе будут направлены на наращивание объемов бурения. Об этом в интервью ОНАКО-Медиа сообщил руководитель бизнес-единицы (БЕ) «Оренбург», генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман.

В этом году, по его словам, запланировано пробурить 31-у скважину, в следующем году уже 42-е скважины. Более того, решено уплотнить программу и начать бурение скважин, запланированных на 2007-ой год уже в этом году.

«Также крупным инвестиционным проектом является программа «Газ» и еще один проект, который не касается напрямую добычи нефти и газа, но имеет большое значение», сказал А. Берман. — ТНК-ВР уделяет серьезное внимание бытовым условиям на промыслах. В компании разработана специальная программа, определены оптимальные условия, в которых должен находиться работник при исполнении служебных обязанностей. Эти стандарты утверждены президентом компании». Программа рассчитана на четыре года, она будет включать в себя строительство бригадных комплексов, так называемых бригадных опорных пунктов. Стоимость каждого от 7 до 10 миллионов рублей. Если учесть, что в ОАО «Оренбургнефть» 16 цехов добычи и в каждом 2-3 бригады, а заменить надо половину бригадных комплексов, то потребуется вложение порядка 150-200 млн. рублей. Кроме этого бытовые офисы на промыслах требуют ремонта и реконструкции, поэтому достаточно серьезный объем инвестиций будет направляться туда и эти средства уже предусмотрены в бизнес-плане 2007 года, сообщил руководитель БЕ.

«Эти инвестиции не влияют напрямую на производственный процесс, но я их считаю не менее важными. Это невозможно измерить тоннами, кубометрами, километрами, но это, я уверен, даст свой результат», — подчеркнул Александр Берман.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий