Министерство образования сообщает о ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Оренбургской области:

Дополнительное вознаграждение за классное руководство получат 164 педагогических работника области.
В соответствии с постановлением Правительства РФ в нашей области принято постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 25 января 2006г. №18-п», на основании которого 164 педагогических работника вечерних, кадетских школ, школ- интернатов, специальных (коррекционных) школ области также будут получать вознаграждение за выполнение функций классного руководителя.
В настоящее время 15407 учителей общеобразовательных учреждений области, являющихся классными руководителями, получают дополнительное вознаграждение из федерального бюджета. Субсидия на эти цели выделена Оренбургской области в сумме 137,369 млн. рублей. В настоящий момент область получила 100 процентов данных средств. Министерством финансов в муниципальные образования направлены денежные средства в сумме 129,720 млн. рублей на выплату вознаграждения за прошедшие месяцы и отпускных за июнь и июль 2006 года. Оставшейся суммы (около 8 млн. рублей) хватит на выплату вознаграждения за август.

В рамках поощрения работников системы образования завершен конкурсный отбор лучших педагогов области.
В результате экспертизы региональная Конкурсная комиссия установила минимальный балл прохождения Претендента на участие в конкурсе, который составил 37,6 баллов.
Из 301 Претендента выбраны 192 учителя (в соответствии с квотой Минобрнауки), которые набрали высокое количество баллов.
В списке отобранных больше всего учителей русского языка и литературы (43 человека), учителей математики (30 человек), учителей биологии и химии (22 человека), начальных классов (20 человек), истории (20 человек), есть педагоги физической культуры (4 человека), музыки (2 человека), татарского языка (2 человека), технологии (1 человек).

1340 школ Оренбургской области включены в перечень образовательных учреждений, подключаемых к сети Интернет, в рамках мероприятий приоритетного национального проекта «Образование» в 2006-2007 гг.
С 4 июля в области объявлен конкурс на заключение государственного контракта на поставку компьютеров, программного обеспечения, мультимедийного оборудования для нужд образовательных учреждений Оренбургской области. Конкурс продлится до 9 августа.
В рамках реализации областной целевой программы "Основные направления укрепления базы образовательных учреждений области" на 2006-2008 годы министерством образования области заключены соглашения со всеми муниципальными образованиями на приобретение учебного и компьютерного оборудования, транспортных средств.
В течение первого полугодия 2006 г. для образовательных учреждений за счет средств областного бюджета приобретено учебно-наглядного оборудования, учебников на общую сумму 50,9 млн. рублей.

В июле 2006г. за счет средств областного и муниципального бюджетов для 36 школ области, расположенных в сельской местности, были приобретены автобусы на общую сумму 24,6 млн. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    здравствуйте.Зачем вы мучиете

    здравствуйте.Зачем вы мучиете детей с ЕГЕ и ГИА? Почему отменили +1 балл,и почему Мигистрерство почти каждый день все меняет?Примите в сведение мой вопрос

Читайте также