25 млн. рублей в соответствии с постановлением Правительства области выделено из средств областного бюджета на оплату процентов по кредитам граждан, полученным на газификацию жилья

По сообщению министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, в дополнение к ранее утвержденным Законодательным Собранием в декабре 2005 года лимитам в объеме 20 млн. рублей на строительство и перевод котельных на природный газ направлены значительные средства. Заверша.ются работы по проектированию котельных с учетом технико-экономи.ческого обоснования. До 10 августа 2006 года планируется завершить рабо.ты по уточнению количества котельных в газифицируемых населенных пунктах, их стоимости и сроков ввода их в эксплуатацию.

Постановлением Правительства РФ Оренбург.ской области выделены 2006 году средства в объеме 14 млн. рублей на га.зификацию 505 домовладений неработающих пенсионеров населенных пунктов, прилегающих к межпоселковым газопроводам, вводимых в экс.плуатацию в 2006 году по плану-графику синхронизации. Дополнительно в текущем году планируется выделить из Пенсионного фонда РФ более 70 млн. рублей, что позволит газифицировать не менее 3000 до.мовладений пенсионеров области.

12 млн. рублей выделено из федерального бюджета по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года», в том числе и на строительство уличных распределительных газовых сетей населенных пунктов, газифицируемых в 2006 году. Рассматривается вопрос об оказании помощи в газификации населенных пунктов из средств муниципальных районов. СПК в сентябре 2006 года смогут направить средства кредитных договоров на газификацию сел после завершения убо.рочных сельхозработ и погашения краткосрочных кредитов на посевные ра.боты.

Постановлением Правительства области утвержден «порядок учета и расходования средств областного бюджета, предоставляемых гражданам для оплаты процентов по кредитам, получен.ным в российских кредитных организациях на газификацию жилья». Насе.ление области без каких-либо ограничений может получить беспроцентный кредит на газификацию жилья. На сегодняшний день муниципаль.ными районами поданы расчеты-заявки на оплату процентов по кредитам 560 граждан на газификацию жилья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также