При проведении дополнительной иммунизации населения в рамках реализации национального проекта «Здоровье» в этом году приоритет отдан детям и подросткам

Они будут привиты против гепатита В (135 тыс. человек), краснухи (55 тыс. человек). Ослабленной вакциной против полиомиелита будут привиты 1,3 тыс. детей.

Областью получено 270 тыс. доз вакцины против гепатита В, а также 35 тыс. доз против краснухи. Полученная вакцина позволила провести первую и вторую прививки против гепатита В детям от 0 до 17 лет. Охват первой прививкой — 99,9 процента, второй прививкой — 99,5 процента.

Вакцина против краснухи поступила 26 июня. Здесь предстоит работа с детьми от 5 до 7 и от 14 до 17 лет — именно эти категории подлежат в 2006 г. иммунизации против данного заболевания. В настоящее время проводится вакцинация дошкольников. С началом учебных занятий медицинские работники приступят к вакцинации школьников.

В 2006 г. пройдет дополнительную иммунизацию и часть взрослого населения: от гриппа будут привиты медицинские работники, работники образовательных учреждений и лица пожилого возраста. А в 2007 г. против гепатита В будут привиты лица от 18 до 35 лет, против краснухи — от 18 до 25 лет, также взрослое население будет привито против гриппа.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также