Знаком отличия "За заслуги перед Челябинской областью" награжден начальник Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» Анатолий Левченко

Сегодня губернатор области Петр Иванович Сумин лично вручил начальнику ЮУЖД Анатолию Степановичу Левченко Знак "За заслуги перед Челябинской областью". Губернатор отметил, что подобного отличия удостаиваются лишь те жители области, чья деятельность направлена на обеспечение благополучия региона и влечет за собой рост благосостояния населения.

Отметим, что А.С. Левченко работает в области только четыре года из 35 его трудовых «железнодорожных» лет. Однако за столь малый срок при его участии был полностью реконструирован вокзал на станции Челябинск (сегодня это здание по праву считается одним из самых красивых и удобных в России), заново отстроен вокзал на станции Кыштым. Успешно продолжается строительство Пригородного вокзала на станции Челябинск. Настоящей школой жизни стала для мальчишек и девчонок региона Детская железная дорога, расположенная в областном центре.

Напомним, Знак отличия «За заслуги перед Челябинской областью» был учрежден в 2004 году к 70-летию области. Эта награда присуждается по решению губернатора Петра Ивановича Сумина. На сегодняшний день удостоверение и металлический знак с областной символикой имеют около 100 человек. Среди них олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, главный тренер хоккейной команды «Трактор» Виталий Цыгуров, почетный гражданин Златоуста Анатолий Карпов, генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени В. П. Макеева Владимир Дегтярь.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также