Выполнение плана-графика программы газификации Оренбургской области

Выполнение плана-графика программы газификации Оренбургской области рассмотрели сегодня участники совещания, в котором приняли участие губернатор Алексей Чернышев, заместитель председателя Правительства области — министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Юрий Карпов, представители ОАО «Газпром», ООО «Межрегионгаз», ОАО «Регионгазхолдинг».

Как заявил после совещания заместитель генерального директора «Межрегионгаза» Анатолий Мариничев, до визита в Оренбуржье вызывала опасение подготовка потребителей области к приему газа. Однако, члены делегации смогли убедиться, что имеется положительная динамика в ходе работ на уровне муниципальных образований. В то же время сохраняется задолженность потребителей — бюджетных организаций области за газ. Ее погашение является одним из условий для увеличения инвестиций в строительство межпоселковых газопроводов в 2007 году. Анатолий Мариничев сказал, что ОАО «Газпром», безусловно, выполнит взятые на себя обязательства в рамках программы, и выразил надежду, что органы власти Оренбургской области обеспечат условия договора.

Министр строительства области Юрий Карпов отметил, что в ряде случаев внутрипоселковые газопроводные сети возводятся с опережением графика, что позволяет рассчитывать на досрочный пуск газа в 13-ти селах (около 3000 дворов). Задолженность перед поставщиками газа сокращается, и Правительство области будет делать все возможное для ее ликвидации. Юрий Карпов подчеркнул, что совещание прошло успешно и результативно.

План-график синхронизации программ газификации области включает в себя обязательства ОАО «Газпром» по возведению в Оренбургской области до конца 2007 года 15-ти межпоселковых газопроводов на общую сумму 896 миллионов рублей и обязательства региональных и местных органов власти по обеспечению своевременного подвода газа к потребителям. В частности, в 2006 году планируется ввести в строй 124 километра газопроводов к семи населенным пунктам Светлинского, Соль-Илецкого и Адамовского района, в которых проживают почти 2 тысячи семей.

Как уже сообщалось, в 2006 году за счет областного бюджета будет введено в эксплуатацию около 200 километров газопроводов к 14-ти населенным пунктам. Кроме того, в строительство межпоселковых газопроводов к 12-ти поселкам более 60 миллионов рублей планирует инвестировать ОАО «Оренбургоблгаз».

В совещании также приняли участие: Геннадий Кошель — заместитель начальника Департамента по работе с регионами РФ ОАО «Газпром», Николай Исаков — заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Межрегионгаз», Александр Пестерев — первый заместитель генерального директора ОАО «Регионгазхолдинг», Михаил Аранский — генеральный директор ОАО «Спецгазстрой», Владимир Шишкин — генеральный директор ООО «Оренбургрегионгаз».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий