Постановлением Правительства области установлены сроки охоты на пернатую дичь в охотугодьях Оренбургской области:

На водоплавающую дичь и голубей, за исключением видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Оренбургской области, во всех охотугодьях области с утренней зари 2 сентября по 15 ноября 2006 года.

На тетерева с чучелами с 30 сентября по 29 октября 2006 года в охотугодьях Бугурусланского, Кувандыкского, Пономаревского и Северного районов.

На серую куропатку со 2 сентября по 12 ноября 2006 года в охотугодьях Акбулакского, Бузулукского, Домбаровского, Илекского, Кувандыкского, Новосергиевского, Северного и Соль-Илецкого районов.

На территории охотничьих угодий общего пользования до 15 сентября текущего года с понедельника по четверг каждой недели рекомендовано установить дни, закрытые для охоты.

На территории охотничьих угодий общего пользования до 15 сентября определена норма добычи в день на одного охотника: утки в количестве 5 голов; гуся в количестве 3 голов; тетерева в количестве 2 голов; серой куропатки в количестве 3 голов.

Запрещена охота на водоплавающую дичь на территории Красногвардейского рыбопитомника в Красногвардейском районе, солиотстойников и солинакопителей ОАО «Южуралникель» Райского района, на прудах Лисеев, Качкарка, Новый, Головной, Яблоня колхоза им. Куйбышева в Курманаевском районе, на плотине «Соленое» в Соль-Илецком районе.

Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области предложено обеспечить контроль за соблюдением установленных сроков и порядка проведения охоты.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя председателя Правительства — министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области Михаила Коннова.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также