Стоя, под несмолкаемые аплодисменты принимали холодные датчане жарких студентов из Оренбургского государственного университета

Давнее сотрудничество Университетского колледжа им. Витуса Беринга г. Хорсенса из Дании и Оренбургского государственного университета приобрело новые оттенки. Впервые студенческий ансамбль «Жемчужинка» и вокальный коллектив «Экскурс» провели пять концертов в Дании. Залы были заполнены до отказа. Около трех тысяч зрителей в общей сложности посмотрели выступления студентов. И уже к середине представлений лаконичные на эмоции датчане, стоя на бис принимали выступления.

Профессионализм, русский темперамент, яркие костюмы «заводили» и взрослых и детей.

Мэр города сказал, что визит Оренбуржцев явился ярчайшим событием в культурной жизни города. Хотя через неделю после нас в этом городе будет выступать известная американская певица Мадонна.

В составе делегации из Оренбурга проработкой экономического взаимодействия, установлением контактов предпринимателей занимались Президент ТПП Оренбургской области В.Сытежев и советник ректора и губернатора области по внешнеэкономическим связям В.Миркитанов.

Перспективы у экономического сотрудничества есть, ведь Дания — одна из ведущих стран Европы в сельском производстве и не только.

Подписанный протокол предполагает дальнейшую проработку сотрудничества между двумя университетами, городами в области образования, культуры, развития туризма и экономического сотрудничества.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также