Оренбургская область находится на втором месте по добыче газа среди субъектов РФ, мы добываем до 20 млрд. куб.м газа, и мы этим гордимся, — заявил губернатор Алексей Чернышев на митинге, посвященном торжественному вводу в эксплуатацию объектов четвер

Завершение реконструкции Оренбургского гелиевого завода — это важное событие не только для экономики нашей области, но и для экономики страны. ООО «Оренбурггазпром» и его структурное подразделение гелиевый завод являются градообразующими предприятиями. Для нас очень важно, чтобы они с каждым годом наращивали темпы производства, производили продукцию, реализовывали ее, и самое главное, улучшали жизнь своих коллективов, — подчеркнул губернатор.

Алексей Чернышев выразил признательность руководству ОАО «Газпром» и ООО «Оренбурггазпром» за то, что они сделали все возможное, чтобы в короткие сроки завод был восстановлен, за это время численность работников предприятия осталась неизменной, ни один человек не был уволен.

Мы благодарны Президенту РФ Владимиру Путину за активное участие в переговорах с Президентом Казахстана по созданию совместного предприятия по переработке сухого газа Карачаганакского газоконденсатного месторождения на мощностях оренбургского газзавода. Достигнута договоренность, что с Карачаганского месторождения на наше предприятие будет поставляться до 15 млрд. куб.м газа. Этот вопрос также будет вынесен на ближайшее заседание российско-казахстанской межправительственной комиссии, которое пройдет в Уральске в начале октября, — сказал губернатор.

Алексей Чернышев поздравил коллектив завода с замечательным трудовым успехом, а также с наступающим праздником Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Рязанов, генеральный директор ООО «Оренбурггазпром» Сергей Иванов, председатель Законодательного Собрания Дмитрий Кулагин, глава города Оренбурга Юрий Мищеряков и другие официальные лица.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также