Сегодня Глава города Юрий Мищеряков принял участие в открытии кабинета литотрипсии в муниципальной городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1

Новое оборудование, установленное в кабинете, позволит на современном уровне проводить диагностику и лечение заболеваний почек и мочекаменной болезни, в том числе с помощью эндоскопических аппаратов. До последнего времени в Оренбурге эти заболевания лечились преимущественно путем открытых операций, очень травматичных и болезненных. Хирургические вмешательства такого рода требуют от врачей высокого профессионального мастерства и опыта, а пребывание пациента на больничной койке составляет не менее двух недель.

Необходимость в кабинете литотрипсии назрела давно. В поликлиниках города обращения больных с названными заболеваниями превышают 10 процентов от общего числа посещений. Теперь с применением новейших технологий улучшится качество диагностики и сократится время лечения заболеваний, так как эндоскопические операции отличаются относительной простотой в исполнении и небольшим количеством послеоперационных осложнений. Благодаря кратковременному и эффективному лечению, срок восстановительного периода у пациентов, по свидетельству специалистов, уменьшается в 3-5 раз.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также