Остановлено движение поездов между Россией и Молдавией

В связи с аварийными причинами (ремонтом моста на перегоне Могилев-Подольский —Волчинец) Украинские железные дороги 1 сентября 2006 г. закрыли движение поездов на направлении Жмеринка — Могилев-Подольский — Окница и направили их в обход по маршруту Хмельницкий — Ларга — Сокиряны — Окница. Также было изменено движение грузовых поездов.

Позже выяснилось, что в результате изменения маршрута следования поездов по обходным участкам сложилась критическая обстановка с обеспечением безопасности движения поездов из-за отсутствия на этих участках пунктов экипировки локомотивов, условий для технического осмотра составов, а также невозможности обеспечить должный пограничный и таможенный контроль.

По этим причинам с 08:00 4 сентября 2006 г. Укрзализныця вынуждена была закрыть пропуск поездов по обходному маршруту через Хмельницкий — Ларгу — Сокиряны — Окницу и потребовала от Молдавской железной дороги в кратчайший срок рассмотреть вопрос о возобновлении движения поездов через Кучурган — Тирасполь — Бендеры.

В настоящее время движение указанных пассажирских поездов остановлено, тысячи пассажиров, в том числе граждан России, оказались в поездах и на вокзалах в критической ситуации, требующей принятия срочных мер по их вывозу.

В связи с этим ОАО «РЖД» закрыло продажу билетов на поезда, следующие в направлении Молдавии, и открывает 10 дополнительных кассовых окон специально для работы с пассажирами, желающими сдать ранее купленные билеты на поезда, следующие по этому маршруту.

Кроме того, для скорейшей нормализации ситуации ОАО «РЖД» инициирует встречу представителей молдавских, украинских, российских железных дорог и Приднестровского региона по рассмотрению сложившегося положения с обеспечением перевозок пассажиров и грузов по железным дорогам Украины и Молдовы.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий