Сегодня, 7 сентября, вице-губернатор Юрий Трофимов принимает участие в работе зонального семинара-совещания по межбюджетным отношениям, который проходит в городе Орске

В его работе принимают участие представители муниципальных образований Гая, Новотроицка, Медногорска, ЗАТО Комаровский, Ясненского, Домбаровского, Светлинского, Адамовского, Кваркенского, Новоорского, Гайского, Кувандыкского районов.

Открывая совещание, вице-губернатор Юрий Трофимов отметил большую значимость изучения комплекса вопросов, связанных с межбюджетными отношениями. В 2007 году Федеральный закон № 131 на территории области вступит в силу в полном объеме, продлевать переходный период Правительство области не намерено. Поэтому руководителям, специалистам муниципальных образований уже сейчас необходимо хорошо освоить нормативную базу, в первую очередь, по наиболее значимым вопросам финансового блока.

Юрий Трофимов подчеркнул, что надо меньше ссылаться на нехватку финансовых средств. Деятельность органов местного самоуправления должна быть направлена, прежде всего, на отработку источников пополнения бюджетов, повышение эффективности расходования финансов.

Для пополнения бюджета, по мнению вице-губернатора, надо предметно заниматься расширением налогооблагаемой базы местных налогов — налога на имущество физических лиц и земельного. До конца года следует отрегулировать и имущественные отношения, оптимизировать расходы на содержание объектов бюджетной сферы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также