7 сентября первые заместители руководителей административных округов Оренбурга Валерий Журавлев и Сергей Чуфистов провели брифинг на тему реализации программ городского благоустройства в 2006 году

Работа по благоустройству в округах велась в соответствии с городскими программами внешнего благоустройства «Двор —2006», «Цветы-2006», «Тротуары» и другими.

В этом году по программе «Двор-2006» благоустроено 50 дворов, в том числе 18 — в Ленинском, 7 — в Центральном, 12 — в Дзержинском и 13 — в Промышленном районах. Все дворы благоустраивались комплексно: обновлялись коммуникации, ремонтировались фасады, кровли и подъезды, устанавливались малые архитектурные формы, засеивались цветники и газоны.

Как отметили выступающие, в этом году немало внимания уделялось ремонту тротуаров и дорог. Обновлены тротуары на улицах Кирова, Котова, Постникова, Комсомольской, Пролетарской, Магистральной и других.

Что касается ремонта дорог, то в этом году, благодаря значительно лучшему, чем в прошлом году, финансированию, был выполнен ремонт большего количества магистральных улиц и дорог частного сектора. В общей сложности дорожное полотно отремонтировано на площади более 200 тыс. кв. метров. Кроме ямочного и капитального, применялся и так называемый «средний ремонт», когда новое асфальтовое покрытие укладывается на наиболее разрушенных участках, что позволило значительно улучшить качество наших дорог.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также