В пятницу 15 сентября будет сдан в эксплуатацию новый 10-этажный кирпичный дом в 18-м микрорайоне СВЖР по адресу: ул. Диагностики, 3/1 (в районе улицы Салмышской)

Возведение данного дома велось с февраля 2004 года в рамках строительства «социального жилья» через субсидии из внебюджетных средств города и с привлечением средств граждан. Инвестировало работы Управление жилищной политики администрации Оренбурга, заказчиком выступило городское Управление капитального строительства.

138 из 200 квартир нового жилого дома распределены бюджетникам: учителям, медикам, работникам муниципальных учреждений, инвалидам и другим социально уязвимым категориям населения, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Строительство жилья по субсидиям Управление жилищной политики администрации города (в недавнем прошлом — Управление жилищного фонда) ведет с 1994 года. За это время за счет городских субсидий свои жилищные условия смогли улучшить более 800 оренбургских семей. 538 из них получили жилье в новых домах. Торжественное вручение новоселам ключей от квартир состоится в 17.00.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий