Инновации городского масштаба

Проблемам и перспективам инновационной деятельности было посвящено заседание «круглого стола», состоявшегося недавно в городской администрации. Тема весьма актуальная, и, следует подчеркнуть, на уровне нашего города до сих пор широко не обсуждавшаяся. С сообщениями выступали кандидат экономических наук, декан экономического факультета ОГТИ Ж.Ермакова, консультант отдела по науке и инновациям министерства промышленной политики и инноваций Оренбургской области А.Радькин, президент Оренбургского областного фонда поддержки малого предпринимательства В.Склонюк, руководители орских предприятий. Участники разговора, говорили о необходимости создания системы в работе, об отсутствии в муниципалитетах и на предприятиях хорошо подготовленных специалистов.

Вносились предложения о создании в Орском государственном технологическом институте бизнес-школы, где будут разрабатываться инновационные проекты, не оторванные от местной почвы. Высказывалась небезосновательная надежда на бизнес-инкубатор, который организуется в Орске. Там на практике появится возможность опробовать хорошо зарекомендовавшие себя в других регионах технологии.

Присутствующим был роздан проект муниципальной целевой программы «Развитие научно-технической и инновационной деятельности в Орске на 2007-2009 годы». После её изучения, внесения предложений, окончательной доработки программа будет вынесена на обсуждение и утверждение городского совета депутатов.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий