Делегация Оренбургской области примет участие в заключительных мероприятиях Всероссийского фестиваля «Капитанская дочка» в Москве

Делегация Оренбургской области примет участие в заключительных мероприятиях Всероссийского фестиваля детского поэтического и художественного творчества, посвященного 170-летию издания повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка», которые пройдут в Москве.

Как сообщили «Априори» в пресс-службе правительства Оренбургской области, с февраля по май текущего года департамент по культуре и искусству области провел конкурс детского поэтического и художественного творчества среди детских школ искусств. По результатам конкурса были отобраны и отправлены в Москву 40 художественных и десять поэтических детских работ. Десять учащихся оренбургских школ искусств стали лауреатами Всероссийского конкурса. Учредителями фестиваля издан альбом рисунков лауреатов. С 20 по 22 сентября в Москве пройдут заключительные дни Всероссийского фестиваля. В программе — торжественная церемония награждения, экскурсии по Москве, посещение Государственного музея имени А.С.Пушкина, Третьяковской галереи, Кремля и Оружейной палаты.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также