Все жилые дома Оренбурга готовы к новому отопительному сезону

Об этом заявил сегодня на проходившем в администрации города брифинге начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга Виктор Занин.

На сегодня из 3224 жилых домов с центральным отоплением, находящихся в ведении УЖКХ города и ТСЖ, паспорта готовности имеются у 3209 домов, что составляет 99,5 процента. В этом году капитально отремонтирована система центрального отопления 31 дома, в том числе по проспекту Дзержинского, 16, улицам Центральной, 19, Карагандинской, 94, Чкалова, 31 и 56. На 954 зданиях отремонтирована кровля, из них на 69 — капитально. Оренбургской теплогенерирующей компанией переложено около 22 километров теплосетей, что составляет 116,8 процента к плану. Подавать тепло в дома оренбуржцев готовы 93 котельных и все имеющиеся 132 центральных тепловых пункта.

По словам Виктора Занина, серьезных сбоев в работе по подготовке к отопительному сезону не было.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, принятыми постановлением Правительства РФ в мае текущего года, пуск тепла в жилые дома начнется при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже 8 градусов в течение 5 суток. Однако в детских домах, дошкольных образовательных учреждениях, школах и больницах топки могут быть начаты раньше. Так, например, уже отапливаются два родильных дома — на ул. 8 Марта и муниципальный перинатальный центр.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий