В Оренбургской области запланировано строительство 37 спортивных комплексов в рамках федеральной и областной программ развития физической культуры и спорта, — заявил губернатор Алексей Чернышев 10 октября на открытии спортивного комплекса &laquo

Только в областном центре в 2006-2007 годах будет введено в эксплуатацию еще три крупных спортивных сооружения: ледовый дворец на ул. Комсомольской, ледовая площадка с воздухонадувным куполом в районе ДК «Молодежный», спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» на пр.Гагарина.

В новом спорткомплексе «Олимпийский» на ул.Новой г.Оренбурга будут проводиться соревнования как областного, так и международного уровня. Кроме арены на 1500 зрителей, здесь располагается современное общежитие для студентов училища олимпийского резерва, что позволит сочетать учебный процесс с занятиями по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, гандбол).

Сметная стоимость объекта — 250 миллионов рублей, из которых 200 миллионов — средства областного бюджета, 50 миллионов — средства федерального бюджета. Алексей Чернышев поблагодарил депутатов Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» за помощь в их выделении.

Он отметил, что «Олимпийский» дает возможность для занятий спортом не только профессионалам, но и любителям спорта. — Нам хочется, чтобы этот зал «притягивал» молодежь, чтобы она росла здоровой, крепкой и образованной, — сказал губернатор.

Глава области также рассказал о ходе строительства спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» сметной стоимостью 850 миллионов рублей. В текущем году на его возведение будет выделено около полумиллиарда рублей. Областной бюджет выделил 10 миллионов рублей, остальное — средства спонсоров, крупных предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории области. Алексей Чернышев сообщил, что строительство спортивных сооружений ведется и за пределами областного центра — площадки с искусственным льдом в г.Медногорске, р.ц. Саракташ, р.ц. Новосергеевка, физкультурно-оздоровительных комплексов в районных центрах.

Встреча заместителя председателя Правительства области — министра информационной политики, общественных и внешних связей Сергея Горшенина с представителями японской делегации, прибывшими в Оренбург для участия в Днях Японии состоялась 11 октября в Доме Советов.

На встрече присутствовали: Глава Московского представительства Mitsubishi Heavy Indastries г-н Ито Дзюн, вице-президент Mitsubishi Литографической печати в Европе г-н Сэки, директор департамента машиностроения и технологических установок г-н Кобаяси, сотрудники университета Хиросима: профессор г-н Танимото и профессор г-н Инуе.

Сергей Горшенин от имени Губернатора области Алексея Чернышева приветствовал японскую делегацию на оренбургской земле, выразил признательность руководству международной корпорации «Мицубиси» за стремление продолжать сотрудничество с нашим регионом.

В ходе беседы состоялся заинтересованный разговор о направлениях взаимного сотрудничества, в том числе и в области гуманитарных контактов.

Руководитель японской делегации — Глава Московского представительства Mitsubishi Heavy Indastries г-н Ито Дзюн выразил слова благодарности руководству области за оказанный прием и помощь в проведении Дней Японии в Оренбуржье
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также