Губернатор Алексей Чернышев подписал постановление Правительства области о повышении с 1 октября текущего года в 1,11 раза тарифных ставок (окладов) работников областных государственных учреждений Оренбургской области

Повышение коснется всех работников бюджетных учреждений, оплачиваемых по единой тарифной сетке, в числе которых врачи, педагоги, работники учреждений культуры, социальной сферы, ветеринарной службы и другие. Постановление улучшит материальное положение почти двухсот тысяч оренбуржцев и их семей.

 — Средства на эти цели, которые до конца года составляют более 250 млн. рублей, в полном объеме предусмотрены в областном и местных бюджетах, поэтому никаких проблем с выплатой не будет, — заверил заместитель председателя Правительства — министр финансов области Валерий Кухарев.

Напоминаем, что это второе в 2006 году повышение тарифных ставок (окладов) работников данной категории. Первое произошло на два месяца раньше, чем во всей России, с 1 марта текущего года, и составляло 15 процентов.

Постановление содержит рекомендацию органам местного самоуправления о принятии аналогичных решений по оплате труда для работников муниципальных учреждений за счет средств местных бюджетов.

Постановление о повышении тарифных ставок не касается работников органов государственного управления.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также