Только одна поездка главы города Орска

На прошедшей неделе Глава города Юрий Берг предпринял традиционный объезд городской территории. На этот раз маршрут пролегал по Октябрьскому району. Вместе с руководителем администрации района Юрием Нерушенко глава побывал в карьероуправлении, в школе №40 и детском саду пос. Круторожино, в спортивном центре пос. Елшанка, который действует на базе школы №28, в спорткомплексе «Надежда», на месте, где фирма «Ликос» приступила к строительству жилого дома. Круг вопросов был самый разнообразный — от подготовки к зиме до перспектив более далеких.

Поездка по микрорайону 240 квартала, где глава города осмотрел несколько жилых домов, в которых в этом году был проведён ремонт подъездов и кровель, а на территории дворов — благоустройство. В целом работа проведена значительная, хотя некоторые жильцы посетовали на невысокое качество установленных на входных дверях замков. «Видимо, руководству УЖКХ пора жестко спрашивать с нерадивых или равнодушных исполнителей»- вносили предложение люди.

Осмотрев ряд подъездов, глава города Юрий Берг с сожалением констатировал, что после проведенного ремонта на стенах в некоторых подъездах уже появились свежие царапины и надписи. Об этом он говорил с жильцами целого ряда квартир, понятно ведь, что если не беречь общую собственность, то средств на содержание жилого фонда не напасешься.

Ещё один адрес, где в тот же день побывал глава администрации города, — бульвар Сорокина, там Юрий Берг дал задание ответственным лицам готовить документацию для проведения дренажа и ливневой канализации.

В рамки этой поездки входила и ул. Гомельская, где после несанкционированной торговли остались печальные последствии в виде груд мусора и тары, нарушенного грузовиками водопровода. Было решено, что в ближайшее время коммунальщики и дорожники займутся ремонтом дороги, восстановят водоснабжение, примут меры по освещению улицы.

Главой были даны указания провести благоустройство территории перед зданием юстиции. Там после окончания строительства остался строительный мусор, к которому стараниями жителей окрестных домов добавляются и бытовые отходы.

Побывал Юрий Берг в детском саду поселка Круторожино, где убедился в том, что шефы оборудовали музыкальный класс, оказали помощь в ремонте залов для занятий. За это глава города поблагодарил директора карьероуправления Виталия Степанько.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также