Воспитанница бузулукской школы дзюдо и самбо Алена Грабова стала чемпионкой мира по самбо среди юниоров

Юная бузулукская спортсменка, воспитанница заслуженного тренера России Петра Плотникова Алена Грабова стала победителем первенства мира по самбо среди юниоров, которое состоялось в Москве. Копилку двукратной чемпионки России, серебряного призера Европы пополнила золотая медаль первенства мира. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 32 стран. На столичный борцовский ковер вышло около 400 спортсменов. В финале Алена Грабова со счетом 8-0 одержала победу над сильнейшей украинской соперницей. Занимается Алена Грабова в бузулукской школе дзюдо и самбо «Триумф», председателем попечительского совета, которой является вице-президент ТНК-ВР, директор филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимир Грабовский, сообщил корреспонденту ОНАКО-Медиа наставник чемпионки мира Петр Плотников.