За минувший день в области произошло 2 пожара, 1 из них — в областном центре

Усилиями пожарных спасены материальные ценности на сумму 170 тыс. рублей.

19.10.06. около 2 часов ночи оперативному дежурному Главного управления МЧС России по Оренбургской области начали поступать жалобы от жителей областного центра на сильный запах газа. Первые телефонные звонки раздались из поселка Весенний, далее — с проспекта Гагарина, улиц Чкалова, Чичерина и Цвиллинга областного центра. С пяти часов утра телефонные звонки из тех же районов города повторились: люди жаловались на повторную «газовую атаку», отголоски которой ощущались на ул. Шевченко и Карагандинской.

Специалисты лаборатории областного центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды сделали замеры проб воздуха в Оренбурге. На момент написания пресс-релиза результаты замеров были еще неизвестны.

18.10.06. в 17.51. в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании деревянных сараев, расположенных на ул. Богдана Хмельницкого областного центра. Позднее обнаружение пожара способствовало значительному распространению огня на площади 150 м.кв. На место происшествия прибыло 11 боевых расчетов. Уже через 2 минуты огнеборцы локализовали очаг возгорания. В 19.51. пожар был ликвидирован. Огнем повреждены 15 сараев. Усилия пожарных были направлены на то, чтобы уберечь от огня соседние строения. В результате этого предотвращен материальный ущерб на сумму 150 тысяч рублей. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Виновные лица определяются.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий