За счёт всех источников финансирования в текущем году по области должно быть построено не менее 404 километров межпоселковых газопроводов

Для строительства 200 километров газопроводов из областного бюджета выделяется 150 миллионов рублей.

За девять месяцев 2006 года в области построено 446 километров газопроводов, большая часть из которых введена в эксплуатацию. Затраты на строительство составили 960 миллионов рублей, в том числе областным бюджетом профинансировано работ на 195 миллионов рублей.

Протяжённость внутрипоселковых газовых сетей, построенных за это время, составляет 300 километров при 337 плановых. Ожидается, что до конца года протяжённость этих сетей составит 360 километров.

Активно ведётся газификация в Шарлыкском, Новоорском, Светлинском и Акбулакском районах. В первом из них проложены газопроводы к сёлам Новоархангельское, Константиновка, Ялчкаево общей протяжённостью 24,6 километра. Во втором районе газопроводы протянулись к сёлам Можаровка и Чиликта, расстояние до каждого из которых составило 10 километров.

Муниципальным образованием Домбаровский район в короткие сроки подведён к селу Кинжебулак газопровод протяжённостью 7 километров, в Красногвардейском районе проложено 5 километров газопровода к селу Верхне-Ильясово, что даёт селянам возможность подключаться и пользоваться газом.

Нынешний год примечателен и тем, что подключающиеся потребители природного газа могут рассчитывать на субсидии областного бюджета по беспроцентному кредиту на газификацию жилья из пенсионного фонда Российской Федерации. Это позволяет потребителям значительно снизить затраты на подведение голубого топлива.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также