Брифинг на тему «Исполнение консолидированного и областного бюджетов за 9 месяцев текущего года» провел заместитель председателя Правительства — министр финансов Оренбургской области Валерий Кухарев

Он рассказал, что в консолидированный бюджет области поступило 25,1 млрд. рублей доходов, в т.ч. в областной бюджет — 19,7 млрд. рублей. Прогнозные назначения хорошо выполняются по основным налогам: на прибыль организаций, на добычу полезных ископаемых, имущество организаций.

Вместе с тем, меньше чем предусмотрено в бюджете поступает налог на доходы физических лиц, акцизы по подакцизным товарам, транспортный налог, земельный налог и арендная плата за землю. Транспортного и земельного налогов поступило в бюджет меньше чем в 2005 году на 100 млн. рублей и на 190 млн. рублей соответственно.

Из общей суммы налогов, уплаченных налогоплательщиками области, 70 процентов поступило в федеральный бюджет.

Расходы по консолидированному бюджету области составили 23,8 млрд. рублей, в т.ч. по областному бюджету — 19,1 млрд. рублей.

Министр финансов отметил, что бюджетные расходы увеличились на 5 млрд. рублей по сравнению с 2005 годом. На 1,3 млрд. рублей увеличилось финансирование образовательных учреждений, учреждений здравоохранения — на 1,6 млрд. рублей, социальной защиты на 400 млн. рублей, учреждений культуры — на 200 млн. рублей. Больше чем в прошлом году использовано средств на дорожное хозяйство, а также на поддержку сельхозтоваропроизводителей. Регулярно обеспечивается финансирование первоочередных расходов: оплата труда, пособий, стипендий, льгот.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также