Заместитель председателя Правительства — министр финансов Оренбургской области Валерий Кухарев подвел итоги исполнения консолидированного и областного бюджетов за 9 месяцев текущего года

В январе-сентябре 2006 года в консолидированный бюджет области поступило 25,1 млрд. рублей доходов, в том числе в областной бюджет — 19,7 млрд. рублей, отметил заместитель председателя Правительства — министр финансов Оренбургской области Валерий Кухарев.

Он сообщил, что бюджетные прогнозы хорошо выполняются по основным налогам: на прибыль организаций, на добычу полезных ископаемых, имущество организаций. Только оренбургские предприятия ТНК-ВР за три квартала текущего года перечислили в областную казну 5,4 миллиарда рублей. За аналогичный период 2005 года эта сумма составляла 4 миллиарда 240 миллионов рублей. Снижение ставки налога на прибыль для нефтедобывающих предприятий на 4 процента позволило увеличить прибыль оренбургских предприятий ТНК-ВР в 2 раза, а следовательно, — и поступления самого налога. Увеличились вложения средств нефтяников в разведку и добычу нефти. Этот вопрос перспективный, он не может носить временный характер, отдача от вложения средств в добычу нефти и восполнение запасов сырья будет идти на протяжении нескольких лет, отметил министр финансов. Законность установления в нашем регионе льготной ставки по налогу на прибыль признана в Федеральном центре, сообщил Валерий Кухарев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также