За минувшие дни в Оренбургской области произошло

30 пожаров, 9 из них в Оренбурге. Три человека травмированы. Спасены 46 человек.

Поисково-спасательные службы провели 23 аварийно-спасательных операции, 15 из них — в областном центре.

Усилиями пожарных спасены материальные ценности на сумму 8 млн. 950 тыс.рублей.

28.10.06. в 07.30. произошло обрушение перекрытий строящегося здания магазина, расположенного на ул Новой, 25 областного центра. Строительные работы проводила компания «Серебряный век». На момент обрушения в здании находился охранник 1985 г.р. Рухнувшая плита зажала ему обе ноги. Спасатели областной поисково-спасательной службы и бойцы пожарно-спасательной части № 3 сразу же приступили к проведению спасательной операции. Сложность ее состояла в том, что во избежание гибели человека плиты невозможно было двигать вслепую. Спасатели расчищали завалы, буквально, по сантиметру. Левую ногу освободили достаточно быстро — она оказалась поврежденной в меньшей степени. Врачи сразу наложили жгут. Медики оценивали состояние пострадавшего, как стабильное, давление было в норме. Однако, потерпевший мог погибнуть от переохлаждения. Операцию по ампутации конечности проводить на месте было нельзя. Спустя почти пять часов, проделав отбойными молотками отверстие в плите, спасатели извлекли человека из бетонного плена. Пострадавшего сразу же доставили в операционную 4 горбольницы, где ему ампутировали одну ногу. В настоящий момент его состояние стабильно тяжелое.

30.10.06. 00.02. по телефону 01 поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном трехподъездном жилом доме, расположенном в Оренбурге на улице Полтавской, 88. Очаг возгорания находился на кухне одной из квартир. По предварительной версии, в розетку было подключено сразу несколько электроприборов, что вызвало короткое замыкание электропроводки и последующий пожар. Возгорание сопровождалось сильным задымлением, для жителей подъезда возникла серьезная угроза отравления угарным газом. 46 человек были эвакуированы по лестничным маршам и с помощью автолестниц. На месте происшествия в течение 20 минут работало 1 звено газодымозащитной службы. 2 боевых расчета через 4 минуты ликвидировали пожар. Огнем повреждено имущество на площади 2,5 м.кв. Виновник происшествия — хозяин квартиры 1973 г.р.

28.10.06. в 12.31. поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного одноподъездного деревянного жилого дома в Бузулуке. Позднее обнаружение возгорания способствовало значительному развитию пожара. Получила отравление угарным газом девочка 1994 г.р. Пострадавшая госпитализирована. 2 боевых расчета в течение 23 минут ликвидировали возгорание. Пожарные спасли материальные ценности на сумму 500 тыс. рублей. Предположительная причина происшествия — короткое замыкание электропроводки.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий