Сегодня, 15 ноября, Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких провел очередное заседание городской межведомственной комиссии по охране труда

В заседании участвовали руководители комитета экономики и перспективного развития администрации города, городских управлений здравоохранения и пассажирского транспорта, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Оренбургской области, Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области и директора нескольких оренбургских предприятий, на которых в 3-м и 4-м кварталах нынешнего года произошли случаи производственного травматизма с тяжелыми и смертельными последствиями.

Главный инженер ООО «Автомост» Виталий Чижков доложил о несчастном случае, произошедшем в июне с 23-летним электросварщиком на строительстве временного моста через реку Джарлы в поселке Адамовка. Работая без индивидуальных средств защиты, рабочий упал в воду с электродержателем в руке и погиб от удара током.

Смертельное поражение электротоком в августе нынешнего года получил и формовщик ООО «Завод железобетонных конструкций — 2006». 44-летний мужчина погиб на строительстве монолитного дома, во время обеденного перерыва, когда самостоятельно занялся электросваркой, используя сварочный аппарат, находившийся в неудовлетворительном техническом состоянии.

Генеральный директор ООО «Мехколонна №28» «Электросетьстрой» Владимир Зобов рассказал о ЧП с электролинейщиком 5-го разряда, получившим в конце июля множество тяжелых травм при падении стрелы гидроподъемника с люлькой, в которой он находился. А исполнительный директор ООО «Завод ЖБК» Александр Рогов сообщил о несчастном случае с формовщиком железобетонных изделий и конструкций, который во время работы потерял несколько пальцев руки. После этого происшествия главный инженер предприятия был уволен.

По решению межведомственной комиссии по охране труда руководители предприятий, допустившие случаи производственного травматизма с тяжелыми и смертельными последствиями, должны провести аттестацию рабочих мест по условиям труда, разработать конкретные мероприятия по улучшению условий и безопасности труда на каждом рабочем месте и обеспечить их необходимыми материальными и финансовыми ресурсами. Кроме того, решено активизировать работу по проведению периодических медицинских осмотров работников указанных предприятий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также