Пятый национальный проект — газификация регионов России успешно реализуется в Оренбуржье. Продолжается подключение населенных пунктов к природному газу

21 ноября введен в эксплуатацию газопровод в поселке Юговка Красногвардейского района. Межпоселковый газопровод высокого давления протяженностью 850 м. построен силами треста "Сорочинскмежрайгаз" , за счет средств ОАО ’’Оренбургоблгаз’’. Жилой фонд поселка Юговка состоит из 52 домовладений , к 40 из них подведен внутрипоселковый газопровод, а в 37 проведен монтаж внутреннего газового оборудования и подан газ. Жители поселка от души благодарили газовиков. Выразил свою благодарность газовикам и глава муниципального образования Красногвардейский район Владимир Ильичёв, который присутствовал на данном мероприятии вплоть до розжига горелки на газовой плите. Кроме того, трестом закончено строительство нового газопровода низкого давления к котельной школы в с. Новоюласка Красногвардейского района, общей протяженностью 1,135 км. В результате еще одна школа Красногвардейского района переведена на природный газ, а в перспективе от построенного газопровода будет произведено подключение котельной детского сада и 34 жилых домов.

23 ноября в Акбулакском районе состоится пуск газопровода Шкуновка — Шаповалово, также построенного за счет средств ОАО «Оренбургоблгаз». Новый газопровод протяженностью 16 км позволит подключить более 200 домов. В настоящий момент внутридомовое газовое оборудование смонтировано в 48 домах. Объект посетят министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Юрий Карпов, генеральный директор ОАО «Оренбургоболгаз» Дмитрий Бородин.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий