Контрабанда товара в крупном размере

18 октября 2006 года в 09 часов 30 минут на станции Илецк-1( таможенный пост ЖДПП Илецк-1 Оренбургской таможни), в ходе проведения таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ, в поезде № 17 сообщением «Бишкек-Москва» в потолках и боковых стенах вагона № 17 сотрудниками ЖДПП Илецк-1 Оренбургской таможни был обнаружен товар — товары народного потребления (одежда детская и взрослая 19 наименований, ткань около 50 м).

Данный товар перемещал через таможенную границу Российской Федерации из Республики Кыргызстан в Россию с сокрытием от таможенного контроля гражданин Ж.( Респ. Кыргызстан).

В ходе рассмотрения материалов установлено, что согласно оценки Торгово-промышленной палаты Оренбургской области от 16.11.2006 года стоимость обнаруженного товара составляет 267650 рублей, что превышает 250000 рублей и является крупным размером.

По данному факту отделом дознания Оренбургской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 188 УК РФ — «Контрабанда товара в крупном размере».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий