Губернатор Алексей Чернышев 27 ноября в рамках реализации национального проекта «Здоровье» вручил документы от передвижных флюорографических установок главным врачам лечебных учреждений области

Сегодня в больницы Оренбуржья направлены 10 передвижных флюорографических установок на базе автомобилей КамАЗ на общую сумму более 50 млн. рублей. Это позволит охватить диагностическими исследованиями жителей отдаленных населенных пунктов, повысить доступность и качество медицинской помощи, а также улучшить работу по профилактике туберкулеза.

В рамках национального проекта в область уже поставлено 267 единиц диагностического оборудования. Лечебные учреждения получили 54 рентгенаппарата, 54 электрокардиографа, 36 эндоскопов, 20 аппаратов УЗИ, 93 единицы лабораторного оборудования — на общую сумму 187,8 млн. рублей. Также с начала года из областного бюджета приобретено 544 единицы оборудования на сумму более 230 млн. рублей. В результате износ медицинского оборудования в лечебно-профилактических учреждениях области снизился с 85 до 61 процента.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также