28 ноября — в городе состоялось первое заседание Окружной пограничной комиссии при Полномочном представителе Президента России по Приволжскому Федеральному округу

Проводил заседание 28 ноября в администрации г. Орска помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, руководитель Окружной пограничной комиссии Владимир Татарчук. На заседании присутствовали: Заместитель руководителя Комиссии: Владимир Стрельцов, начальник РПУ ФСБ России по ПФО и другие высокопоставленные члены комиссии.

В мероприятии принимали участие член Государственной пограничной комиссии, губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев, представители органов государственной власти субъектов Федерации, руководители транспортных организаций, главы муниципальных образований.

Цель совещания — определение стратегии дальнейших действий по созданию надежной основы защиты национальных интересов нашей страны на участке Государственной границы в пределах Приволжского федерального округа.

На повестку дня выносились актуальные вопросы координации деятельности органов исполнительной власти по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений; обсуждались меры по усилению пограничного и таможенного контроля, совершенствованию миграционной политики

Сегодня на заседании Окружной пограничной комиссии были подведены первые итоги реализации решения Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе от 9 июня 2006 года «О мерах по усилению пограничного и таможенного контроля, совершенствованию миграционной политики». Обсуждались результаты паспортизации пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в пределах Приволжского федерального округа

По окончании мероприятия губернатор Алексей Чернышев, дал небольшое интервью для многочисленных журналистов, в котором, в частности, обратил внимание на то, что в нашей области накоплен уникальный опыт приграничного сотрудничества, представляющий интерес для других регионов. На Оренбуржье приходится большая часть Российско-Казахстанской границы, — сказал он, — этот участок рубежей только начинает благоустраиваться. Оренбургская область стала первым субъектом Российской Федерации, где началось строительство военных городков на границе. Средства на развитие пограничной инфраструктуры выделяются в соответствии с Федеральной целевой программой "Государственная граница 2003-2010 годы".

Губернатор также отметил, граница должна служить людям, способствовать экономическим связям и Правительство области использует приграничное партнерство с казахской стороной во благо региона. В результате у нас с Казахстаном сложилось немало взаимовыгодных экономических, исторических и культурных связей.

Владимир Татарчук, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что на только что закончившемся заседании, удалось обсудить все актуальные и значимые вопросы. Задачи, над которыми еще предстоит работать поставлены на контроль, для их решения устанавливаются конкретные сроки и ответственные исполнители. На нынешнем мероприятии интерес силовиков и региональных властей обусловлен соблюдением, как экономических интересов России, так и решением практических задач по охране государственной границы страны.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также