30 ноября состоялась официальная встреча Главы Оренбурга Юрия Мищерякова с Генеральным Консулом США в Екатеринбурге господином Джоном Степанчук

За период с 2000 года Оренбург с непродолжительными визитами посещали Консул по экономическим и политическим вопросам Генерального Консульства США в Екатеринбурге Скотт Хамильтон, Генеральные Консулы США в Екатеринбурге Дейл Эпплер, Скотт Роланд, а также и. о. Генерального Консула США в Екатеринбурге Дэвид Мэттью Пэрл. Таким образом, американец с украинскими корнями и православный христианин Джон Степанчук стал пятым по счету представителем Генерального Консульства США в Екатеринбурге, посетившим наш город за последние шесть лет.

Во встрече принимали участие заместитель начальника Управления внешних связей Министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергей Кузнецов, руководители Южного и Северного административных округов Юрий Акимов и Александр Вадин, представители Управления по информационной работе, общественным и межрегиональным связям администрации города Оренбурга.

Помимо родного английского, господин Степанчук хорошо владеет семью иностранными языками, включая русский, поэтому в беседе с Главой города Юрием Мищеряковым услуги переводчика ему не понадобились.

Генеральный Консул США в Екатеринбурге сообщил, что в Оренбурге впервые и очень доволен оказанным ему приемом (до встречи с мэром он успел пообщаться с заместителем председателя Правительства — министром информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области Сергеем Горшениным и посетить Оренбургский государственный университет).

Юрий Мищеряков рассказал высокому гостю об истории Оренбурга, его достопримечательностях, экономическом, промышленном и культурном потенциале. По просьбе господина Степанчук Глава города отдельно остановился на развитии внешних связей и сотрудничестве Оренбурга с другими городами России, ближнего и дальнего зарубежья. При этом Юрий Мищеряков выразил сожаление, что по ряду объективных причин прервались отношения Оренбурга с городами, являющимися его побратимами, среди которых и американский город Орландо (штат Флорида).

По окончании встречи Юрий Мищеряков преподнес гостю из США традиционный оренбургский подарок — роскошную шкатулку из бука с узорчатым пуховым платком, продетым в золотое кольцо, и подарочный фотоальбом о городе Оренбурге.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий