Губернатор Алексей Чернышев 5 декабря посетил сельскохозяйственное предприятие Красногвардейского района ООО «Корус-Агро»

Он встретился с руководителями хозяйства, обсудил перспективы развития производства сельхозпродукции. В беседе приняли участие глава района Владимир Ильичев, директор хозяйства Камиль Атаяков, генеральный директор ЗАО «Сорочинский комбинат хлебопродуктов» Гоча Заридзе, генеральный директор ОАО «Бузулукский элеватор» Евгений Кузнецов, специалисты ООО «Корус-Агро».

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» ООО «Корус-Агро» пользуется государственной поддержкой в виде субсидирования процентных ставок по кредитам. Предприятие в текущем году закупило 63 головы коров айрширской породы, 44 — холмогорской породы.

Алексей Чернышев ознакомился с ходом строительства и реконструкции животноводческих помещений, с условиями содержания племенного скота, беседовал с работниками хозяйства — доярками, скотниками.

Губернатор обратил особое внимание специалистов предприятия на необходимость серьезной работы по улучшению кормовой базы, повышению продуктивности скота. Он сказал, что большим подспорьем для аграриев будет дотация на выращивание кукурузы по зерновой технологии. Правительство области приняло решение выплачивать хозяйствам по 1000 рублей на 1 гектар посевов кукурузы в целях расширения посевных площадей и улучшения кормовой базы. Выращивание высокоурожайной и ценной культура позволит удовлетворить потребности животноводства области в условиях увеличения поголовья скота.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также