- В большинстве регионов Приволжского федерального округа показатели реализации приоритетных национальных проектов выше, чем в целом по стране, — заявил Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов

Основными темами, обсуждавшимися на Совете, стали вопросы молодежной политики, перспективы развития авиационной промышленности в Приволжском федеральном округе и ход реализации приоритетных национальных проектов.

Делегацию Оренбургской области на форуме возглавлял губернатор Алексей Чернышев, который высоко оценил итоги работы Совета и отметил, что ход реализации нацпроектов был серьезно проанализирован, обсуждались проблемы, требующие принятия дополнительных решений на федеральном и региональном уровнях.

В интервью журналистам он обратил внимание на необходимость расширения государственных мер по обеспечению молодежи жильем. — К сожалению, финансовые возможности в 2006 году позволили нам выдать только 300 сертификатов, тогда как с заявлениями на улучшение жилищных условий уже обратилось около 3 тысяч молодых семей, — сказал губернатор.

В Приволжском федеральном округе 2007 год объявлен Годом молодежи, в рамках которого будет сформирован план мероприятий по самым разным направлениям, в том числе по таким актуальным, как вопросы трудоустройства, пропаганда здорового образа жизни, развитие культуры и искусства. Работать над этим будет специально созданный оргкомитет, в который войдут главы регионов ПФО, члены Общественной палаты РФ, представители общественных организаций и молодежных объединений округа.

В этот же день в столице Башкортостана состоятся межведомственное совещание по вопросам исполнения судебных решений в Приволжском федеральном округе и заседание Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества.

В составе делегации Оренбуржья в Уфе работали Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников, заместитель председателя Правительства области — министр финансов Валерий Кухарев, прокурор области Анатолий Чадов, главный судебный пристав по Оренбургской области Азат Салихов, руководитель управления Федерального казначейства по Оренбургской области Владимир Чепурин, секретарь Общественной палаты области Александр Костенюк, заместитель министра информационной политики, общественных и внешних связей области Веналий Амелин, представители Правительства области и федеральных органов власти.

Следующее заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ПФО пройдет в марте 2007 года в Самаре. На нем планируется обсудить вопросы оптимизации системы финансирования образования и здравоохранения. Кроме того, в повестку дня вновь будут вынесены вопросы реализации приоритетных национальных проектов в округе.

Губернатор Алексей Чернышев поздравил генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Оренбурггазпром» Сергея Иванова с присвоением ему почетного звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации».

Почетное звание присвоено Указом Президента РФ от 8.12.2006 г. за заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также