Открытие комплекса государственного учреждения «Оренбургский областной бизнес-инкубатор» состоится 16 декабря в 12:00 на Шарлыкском шоссе, 5

Государственное учреждение «Оренбургский областной бизнес-инкубатор» (ГУ ООБИ) создано указом главы администрации Оренбургской области Алексея Чернышева. Для его размещения определено помещение общей площадью 8500 кв.м., расположенное в здании механо-сборочного цеха бывшего аппаратного завода на Шарлыкском шоссе, 5.

Капитальный ремонт здания ГУ ООБИ начался в ноябре 2005 года. Победителем конкурса стало ЗАО «Оренбургоблгражданстрой». В течение года было освоено более 27 млн. рублей. Финансирование капитального ремонта, закупки мебели, компьютеров и другой офисной техники проводилось за счет бюджетных средств на принципах софинансирования — 50 процентов из областного бюджета, 50 процентов — из федерального. Всего на создание ГУ ООБИ израсходовано около 32 млн. рублей.

На его территории расположатся сорок пять офисных помещений, в которых будет оборудовано 70 рабочих мест укомплектованных мебелью, компьютерами, телефонной связью и выходом в интернет. Здесь же разместятся 20 производственных площадей, размерами от 120 до 600 кв.м.

Помещения сдаются на условиях льготной арендной платы. Так, в первый год за офисные помещения оплата составит 25 руб./м, производственных помещений — 17 руб./м. На территории бизнес-инкубатора созданы условия для проведения учебы, конференций, семинаров.

Время нахождения субъектов малого предпринимательства в ГУ ООБИ — три года. Заселение ГУ ООБИ проводится на конкурсной основе. При этом предпочтение отдается структурам малого предпринимательства, работающим в направлениях, определенных областной целевой программой «О развитии предпринимательства в Оренбургской области на 2006-2008 годы».

По окончании мероприятия в 12:30 состоится пресс-конференция.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также