На Оренбургском отделении Южно — Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» подвели итоги ипотечной программы для железнодорожников

К концу года счастливыми обладателями нового жилья стали 42 семьи работников предприятий Оренбургского отделения ЮУЖД. Общая площадь новых квартир составляет 2 400 квадратных метров. Квартиры были предоставлены железнодорожникам в рассрочку на срок до 25 лет. Кроме того, в соответствии с жилищной политикой компании «Российские железные дороги» часть затрат на уплату начисленных процентов ипотечного кредита будет компенсироваться за счет средств предприятий.

Кроме того, для иногородних специалистов, работающих на Оренбургском отделении Южно — Уральской магистрали, предоставляются так называемые «служебные» квартиры. Только в 2006 году для привлечения новых специалистов было приобретено 15 квартир общей площадью более 800 квадратных метров на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Отметим, что в наступившем году ипотечная программа для железнодорожников продолжится. Планируется строительство жилого дома недалеко от станции Оренбург, где в ближайшем будущем отметят свое новоселье еще 35 семей оренбургских железнодорожников.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также