Глава города Юрий Берг провел совещание по вопросу предстоящего строительства стадиона в районе физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда»

Напомним, что соглашение о возведении в Орске современного открытого стадиона было подписано 23 декабря 2006 года в Москве. Обязательства заниматься проектированием, финансированием, строительством взяли на себя оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия», муниципалитет Орска и ОАО «Мечел».

В ходе совещания у главы города определялось, кто будет генеральным проектировщиком и генподрядчиком, сроки проведения тендера на поставку искусственного газона. Глава города заострил внимание присутствующих на необходимость учета долгосрочности службы этого покрытия, он поставил задачу параллельно с проектированием организовать подготовительные работы, заняться заготовкой стройматериалов, изучить возможности существующих инженерных коммуникаций, оперативно решить вопросы землеотвода.

Кураторством новостройки поручено заниматься заместителю главы города по социальной политике Борису Францу, который уже на следующий день провел заседание созданной рабочей группы. Очередная встреча на уровне главы города с участием специалистов «Водоканала», теплосетей, руководства комбината «Южуралникель», ФОК «Надежда», комитета архитектуры и других служб, задействованных в подготовке к строительству нового спортивного объекта, состоится 19 января.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также