Еще один упрощенный пункт пропуска появится на оренбургском участке российско-казахстанской границы

Как сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей области 18 января состоится торжественное открытие второго из 22 согласованных упрощенных пунктов пропуска, расположенного в Первомайском районе возле села Усово. В мероприятии примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан Михаил Бочарников, недавно сменивший на этом посту Владимира Бабичева, первый заместитель начальника Регионального пограничного управления ФСБ России по Приволжскому федеральному округу генерал-майор Олег Кортелайнен и заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин.

Планируется, что в ближайшее время подобные трансграничные переходы будут устроены почти во всех приграничных районах области. Часть из них будет работать в сезонном режиме — весной, летом и осенью. Решение о дислокации упрощенного пункта пропуска принимается представителями пограничных ведомств России и Казахстана с учетом мнений местного населения и руководства приграничных муниципальных образований.

Напомним, что Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о порядке пересечения российско-казахстанской государственной границы жителями приграничных территорий Российской Федерации и Республики Казахстан было подписано на Форуме приграничных регионов с участием Президентов России и Казахстана 3 октября в Уральске.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также