Уральская горно-металлургическая компания в 2007 году выделит 170 миллионов рублей в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве с Правительством Оренбургской области и Оренбургским областным союзом промышленников и предпринимателей

Соглашение было подписано 18 января в Оренбурге губернатором области Алексеем Чернышевым, генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным и председателем правления ОСПП, первым вице-губернатором области Сергеем Грачевым.

В целевой фонд социальных программ будет перечислено 150 миллионов рублей для строительства спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье» на пр.Гагарина областного центра и 20 миллионов рублей на осуществление социальных программ в г.Медногорске, где расположено одно из крупнейших предприятий УГМК — Медногорский медно-серный комбинат.

Ежегодно заключаемое Соглашение предусматривает сотрудничество области и УГМК в вопросах социально-экономического развития Оренбуржья, инвестиционной деятельности, защите прав и интересов компании и ее сотрудников.

Губернатор Алексей Чернышев высоко оценил уровень взаимодействия между Правительством области и УГМК. Он отметил, что за прошедший год компания увеличила перечисление налогов почти в два раза. Увеличение производства продукции планируется и в 2007 году. Деловые партнерские отношения с компанией позволяют реализовывать не только такие крупные инвестиционные проекты, как строительство сернокислотного цеха на ММСК и разработка месторождения «Осеннее» на Гайском горно-обогатительном комбинате. Ряд предприятий Оренбуржья, в том числе и УГМК выступили спонсорами строительства спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье». На эти цели в областном бюджете заложено 100 миллионов рублей, тогда как сметная стоимость строительства объекта — около 900 миллионов рублей. Работа УГМК в области — пример социально ответственного бизнеса, — сказал Алексей Чернышев.

Андрей Козицын отметил, что с Правительством области сложились нормальные, деловые отношения, которые позволяют рассчитывать на стабильное развитие предприятий УГМК в Оренбуржье. Он заявил, что в апреле текущего года будет принято в эксплуатацию сернокислотное производство на ММКС, которое позволит не только увеличить производственные мощности, но и значительно улучшить экологическую ситуацию в г.Медногорске.

Как сообщает пресс-служба УГМК, ОАО «Гайский ГОК» в 2007 году намерено вывести карьер на месторождении «Осеннее» (Домбаровская группа) на проектную мощность в 400 тыс. тонн руды в год. При этом ежегодный объем вскрышных работ на месторождении должен составлять около 3,6 млн. кубометров. Проект его освоения предусмотрен стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК. По расчетам специалистов, прогнозируемые запасы месторождения «Осеннее» составляют порядка 6 млн. тонн медно-колчеданной руды. Отработка рудника будет вестись более 10 лет.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также