Губернатор Алексей Чернышев подписал постановление об осуществлении денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи

Утверждены размеры, условия и порядок осуществления денежных выплат.

Право на денежные выплаты имеют следующие категории медицинских работников: Станции и отделения скорой медицинской помощи:

заведующий отделением (подстанцией) — врач — 5,0 тыс. рублей;

старший врач  — 5,0 тыс. рублей;

врач скорой медицинской помощи  — 5,0 тыс. рублей;

главная медицинская сестра  — 2,5 тыс. рублей;

старший фельдшер  — 3,5 тыс. рублей;

фельдшер  — 3,5 тыс. рублей;

медицинская сестра  — 2,5 тыс. рублей;

фельдшер по приему вызовов  — 3,5 тыс. рублей;

медсестра по приему вызовов  — 2,5 тыс. рублей.

Фельдшерско-акушерские пункты:

заведующий ФАПом — фельдшер  — 3,5 тыс. рублей;

заведующий ФАПом — акушерка  — 3,5 тыс. рублей;

заведующий ФАПом — медсестра  — 2,5 тыс. рублей;

фельдшер  — 3,5 тыс. рублей;

акушерка  — 3,5 тыс. рублей;

медицинская сестра  — 2,5 тыс. рублей;

медицинская сестра патронажная  — 2,5 тыс. рублей;

медицинская сестра по физиотерапии  — 2,5 тыс. рублей.

Денежные выплаты осуществляются при обязательном условии заключения дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающего выполнение обязанностей указанными категориями медицинских работников по повышению качества оказываемой медицинской помощи.

Денежные выплаты не образуют новый должностной оклад и выплачиваются по основной должности при условии занятия этой должности не менее 1 ставки. Исключением являются должности фельдшеров, акушерок, медицинских сестер фельдшерско-акушерских пунктов, по которым денежные выплаты осуществляются и в случае занятия не менее 0,5 ставки по основной должности. Надбавка выплачивается в данном случае пропорционально установленному объему работы занимаемой должности.

В соответствии с законодательством Российской Федерации на денежные выплаты начисляются уральский коэффициент, налоги и страховые взносы.

Надбавки начисляются за фактически отработанное время. При исчислении пособий по временной нетрудоспособности и оплате отпускных надбавки включаются в средний заработок. Работники, принятые на должности работников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и фактически выполняющие соответствующие должностные обязанности, имеют право на получение денежных выплат.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике — министра социального развития Оренбургской области Нину Пивоварову.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржья» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января по 31 декабря 2007 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также