Губернатор Алексей Чернышев подписал указ «О повышении окладов денежного содержания сотрудников государственного учреждения «Центр пожарной охраны»

Согласно указу с 1 января 2007 года в 1,10 раза повышаются установленные на 31 декабря 2006 года размеры окладов по штатным должностям и окладов по специальным званиям сотрудников государственного учреждения «Центр пожарной охраны», содержащихся за счет средств областного бюджета.

Финансирование расходов, связанных с повышением окладов будет осуществляться за счет средств областного бюджета, предусмотренных по разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность».

Контроль за исполнением указа возложен на первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Грачева.

Постановлением Правительства Оренбургской области утверждено положение о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки в соответствии с Законом Оренбургской области «Об областной целевой программе «Защитник Отечества» на 2007-2010 годы».

Положение определяет порядок установления и выплаты:

ежемесячной доплаты к государственной пенсии военнослужащим, по.лучившим ограничение способности к трудовой деятельности III или II сте.пени в результате выполнения воинских и служебных обязанностей в Рес.публике Афганистан, Чеченской Республике и на других территориях СНГ;

дополнительного ежемесячного материального обеспечения детям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной служ.бы безопасности, государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанно.стей;

разовой материальной помощи семьям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, государствен.ной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы, погиб.ших при исполнении служебных обязанностей;

ежемесячной материальной помощи родителям и вдовам военнослу.жащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной службы безопас.ности, государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанно.стей в мирное время;

материальной помощи семьям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, государственной проти.вопожарной службы и уголовно-исполнительной системы, погибших (по.страдавших) при исполнении служебных обязанностей, оказавшимся в труд.ной жизненной ситуации;

материальной помощи, приуроченной к мероприятиям по празднова.нию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне;

материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, ока.завшимся в сложной жизненной ситуации;

материальной помощи детям военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной службы безопасности, государственной противопожарной службы и уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанностей, на оплату обучения в высших учебных заведениях.

Указанные меры социальной поддержки предоставляются гражданам РФ, проживающим на территории Оренбургской области.

Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике — министра социального развития Оренбургской области Нину Пивоварову.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Постановлением Правительства Оренбургской области установлены предельные тарифы на услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях ГУП «Новотроицкое предприятие промышленного железнодорожного транспорта».

Так, маневровая работа локомотива за 1 час составит 450 рублей; перевозка одной тонны груза по Новотроицкому участку — 25,35 рублей, по Орскому — 31,00 рублей. Тарифы представлены без НДС.

Контроль за исполнением постановления возложен на первого вице-губернатора — первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Грачева.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Оренбуржье».
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также