На этой неделе в Оренбуржье пройдут концерты, творческие встречи и презентации книги известного поэта-песенника, автора гимна города Оренбурга Юрия Энтина

Поводом для приезда маэстро послужил совместный проект Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и департамента по культуре и искусству Оренбургской области.

«Планета детства с Юрием Энтиным» — это фестивальная концертная программа, которую каждый город своими силами готовит на песенном материале эстрадного классика. Энтин ведет концерт и отбирает наиболее оригинальные номера для последующей демонстрации на центральном телевидении в целях пропаганды жанра детской песни. Эту идею еще в прошлом году горячо поддержал глава города Орска Юрий Берг. Большой благотворительный концерт, организованный администрацией Орска, состоится 14 февраля в 14.00 в театре драмы им. А.С. Пушкина. Гала-концерт для оренбургского зрителя пройдет в большом зале областной филармонии 15 февраля в 14.00. Благодаря генеральному спонсору проекта ОАО «Оренбургоблгаз» около 800 зрителей смогут бесплатно побывать на концерте Юрия Энтина в Оренбурге.

На предложение фонда «Евразия» познакомить жителей других городов Оренбуржья с автором «Бременских музыкантов», «Крылатых качелей», «Антошки» и еще сотен хитов, охотно откликнулось руководство ГУП «Облкиновидео». Завтра, 13 февраля в 14.00 в кинотеатре «Юность» города Гая Юрий Энтин представит свое клип-шоу из популярных мультфильмов и художественных кинолент. В пятницу, 16 февраля, в 18.00 такая встреча пройдет в кинотеатре «Колос» в Акбулаке.

Необычный подарок Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» подготовил вместе с «Оренбургским книжным издательством» для читающей публики. Эксклюзивное издание произведений Юрия Энтина «Самое-самое!» — двадцатка самых известных песен поэта с удивительными историями их возникновения — великолепно оформленное, уже отпечатано в челябинской типографии «Автограф». Первыми книгу послезавтра смогут увидеть орчане. А большая презентация с участием автора пройдет 16 февраля в 11.00 в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также