Экономика и социальная сфера Оренбуржья в январе текущего года показали существенный рост относительно соответствующего периода прошлого года

По данным федеральной службы госстатистики индекс промышленного производства составил 106,5 процента к январю прошлого года. Продукция сельского хозяйства за этот период возросла на 114,8 процента.

В 3,1 раза увеличился ввод в действие жилых домов за счет всех источников финансирования, на 122,8 процента возросли инвестиции в основной капитал.

От 101,9 до 132,8 процента сложился прирост объемов строительных работ, пассажирооборот автобусов, оборот розничной торговли и грузооборот транспорта.

В январе обозначилась тенденция роста не только добычи полезных ископаемых, которая составила 103,7 процента, но и обрабатывающих производств — на 119 процентов. Так, на 127,7 выросло производство кокса и нефтепродуктов, на 119,2 процента — металлургическое производство, на 109,9 — производство машин и оборудования.

Положительная динамика наблюдается по всем видам экономической деятельности, кроме производства и распределения электроэнергии, газа и воды.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также