Сегодня, 15 февраля, в 14.00 в большом концертном зале областной филармонии состоится концерт Юрия Энтина

В проекте Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» и департамента по культуре и искусству Оренбургской области принимают участие муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской, детский хор областной филармонии «Новые имена» под руководством Марины Туркиной, музыкальные школы города Оренбурга, театр музыки и танца «Щелкунчик» областного Дворца творчества детей и молодежи.

Большая концертная программа, которую будет вести автор песен Юрий Энтин, будет демонстрироваться бесплатно — об этом по просьбе фонда «Евразия» позаботилась компания ОАО «Оренбургоблгаз». Содействие в реализации проекта «Планета детства с Юрием Энтиным» в Оренбуржье оказали также компания «Оренбургрегионгаз», МНТК «Микрохирургия глаза» и Печатный дом «Димур». В день концерта в фойе Оренбургской областной филармонии зрители смогут познакомиться с конкурсными работами школьников, которые подготовили рисунки-иллюстрации к песням Юрия Сергеевича Энтина.

Завтра, 16 февраля, в 11.00 в областной библиотеке им. Крупской Юрий Энтин вместе с «Оренбургским книжным издательством» и челябинской типографией «Автограф» представят на суд оренбуржцев книгу «Самое-Самое!». Яркий красочный альбом содержит 20 лучших песен Юрия Энтина и истории их возникновения, в шутливой манере рассказанные самим поэтом. По настоянию «Евразии» право на одноразовое издание книги в городе детства Юрия Энтина было получено в конце прошлого года. «Оренбургское книжное издательство» удачно воспользовалось случаем и отпечатало тираж 4000 экземпляров, чем обеспечило доступность цены на достаточно дорогую с точки зрения полиграфии книгу-альбом. О своем намерении приобрести 1000 экземпляров для библиотек уже сообщил департамент по культуре и искусству Оренбургской области.

Завтра вечером в 18.00 пройдет творческая встреча Юрия Энтина с жителями Акбулака, а в субботу поэт отправится домой в Москву.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также