Фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный!» проводится в Оренбуржье более 15 лет

В нем принимают участие творческие объединения и любительские коллективы, ансамбли и солисты — исполнители, работающие в самых разнообразных жанрах и направлениях.

В рамках фестиваля проходят фотовыставки, свои работы демонстрируют мастера декоративно-прикладного искусства, устраиваются вернисажи с участием самодеятельных художников

Цель фестиваля — дальнейшее развитие самодеятельного народного творчества и формирование уважения к историческому и культурному наследию России своего края, народов Оренбуржья.

На сегодняшний день в области 6071 коллектив самодеятельного художественного творчества, в которых занимаются 64545 человек, из них 321 коллектив носит звание «народный». Ежегодно в фестивалях народного творчества принимают участие более 5 тысяч коллективов и 60000 участников. Повысился интерес к театральному, хореографическому искусству. Хотя, наиболее привлекательным для участников фестиваля народного искусства остается вокально-хоровой жанр.

Первый этап фестиваля проходит в городах и районах Оренбургской области с декабря 2006 по февраль 2007 г.г., лучшие коллективы примут участие в зональных мероприятиях.

Второй этап фестиваля пройдет по зонам, определенным оргкомитетом. Открытие фестиваля состоится 17 февраля 2007 г. в г.Бугуруслане.

Завершится второй этап 31 марта 2007 г. в с. Караванном Оренбургского района.

Финалом фестиваля станет гала-концерт лауреатов и дипломантов народного любительского искусства «ОБИЛЬНЫЙ КРАЙ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ!», который пройдет в г. Оренбурге 28 апреля 2007 года.

Лауреаты фестиваля будут рекомендованы для участия в региональных и Всероссийских фестивалях народного творчества, а также в различных праздниках и конкурсах.

Учредители фестиваля народного искусства «Обильный край, благословенный!» — департамент по культуре и искусству Оренбургской области, Государственное учреждение культуры «Областной методический Центр народного творчества».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий