Состояние преступности в области за минувшие сутки

За минувшие сутки по области зарегистрировано 118 преступлений, раскрыто — 67, в Оренбурге — 31, раскрыто — 20.

- зарегистрировано 11 квартирных краж, раскрыто — 5;

- зарегистрировано 10 грабежей, раскрыто — 2;

- из ранее совершенных преступлений раскрыто 19.


Оренбург, Дзержинский район, кража

Участковыми уполномоченными милиции за кражу кожаной куртки, принадлежащей 16-летнему парню, имевшую место в казино «Северное сияние» по улице Салмышской, задержан 23-летний парень. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.


Орск, разбой

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту совершения разбойного нападения на склад магазина установлено, что в вечернее время двое парней с 21-летней девушкой проникли на склад, где угрожая предметом похожим на нож продавцу магазина — 22-летней женщине, похитили 5 блоков сигарет и деньги в сумме 1100 рублей. Лица совершившие преступление задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.


Абдулино, информация

В 23.50 в г. Абдулино нарядом ДПС при патрулировании дороги была предпринята попытка остановить светящимся жезлом автомобиль «Москвич — 2141», но водитель на законные требования инспекторов не отреагировал и продолжил движение, пытаясь скрыться. В ходе преследования с целью остановки транспортного средства, согласно статье 15 ч.2 закона «О милиции» сотрудником милиции было произведено два предупредительных выстрела в вверх, но водитель не отреагировал, после чего было произведено пять выстрелов по колесам автомобиля. В результате автомобиль задержан под управлением 31-летнего мужчины в состоянии алкогольного опьянения. На злоумышленника составлен административный протокол, применение оружия признано правомерным, пострадавших нет.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий